Тел: +7 968 300 10 55
(Сочи)

В Сочи в п. Сириус (бывший курорт Имеретинский) впервые на Черноморском побережье  была установлена искусственная волна для флоубординга (особая разновидность серфинга). Это событие положило начало возникновению и развитию нового для Сочи вида спорта – флоубординга. Всех желающих встать на доску и попробовать себя в этом виде спорта в курортном районе «Имеретинский» приглашает на обучение и подготовку к первым соревнованиям — тренер Аким Меркулов, серебряный призер Чемпионата России по флоурайду WSC-2016.

Искусственная волна  представляет собой установку, в которой мощный поток воды при помощи насосов и генераторов подается по натянутому под углом полотну вверх, что создает имитацию настоящей океанской волны. Данное оборудование  произведено в России компанией Worldex Sport в комплектации Double Mobile, имеет площадь для катания 63,84 кв.м и длину волны около 3 метров. Скорость потока 50 км/час и толщина воды около 5 см дают возможность райдеру свободно перемещаться по поверхности воды и отрабатывать баланс и прыжки с доской без риска для здоровья.

На искусственной волне курорта «Имеретинский», в дальнейшем, в Сочи планируется проводить соревнования для любителей и профессионалов, а также этап Чемпионата России по флоубордингу. Искусственная волна в «Имеретинском» подходит для тренировок спортсменов любого уровня — от начинающих до профессионалов. Заниматься на ней могут даже дети: от 7 лет — самостоятельно под присмотром тренера, более младшего возраста – вместе с тренером. Тренирующимся предоставляется особая доска для флоубординга и гидрокостюм, работают благоустроенные раздевалки с душевой комнатой и туалетом.

Рубрики: Новости

0 комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *